Одна из клиенток ПриватБанк обвинила крупнейшее государственное финучреждение Украины в предоставлении недостоверной информации.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания "Минфин".

Женщина попыталась добиться справедливости после того, как ее обманули в одном из киевских отделений ПриватБанка. Увидев возраст клиент, сотрудница финучреждения попыталась убедить потребителя услуг банка приобрести страховку, за которую пришлось доплатить дополнительные средства.

ПриватБанк, Минфин, арест имущества
ПриватБанк

"Двадцатого октября текущего года я обратилась в столичное отделение ПриватБанка по адресу улица Татарская, 6. Мне понадобилась помощь относительно ЕЦП (электронная подпись). Дело в том, что незадолго до этого я стала полностью совершеннолетней, и мне вместо юниора выдали универсальную карту. Все бы ничего, но сотрудница банка начала предлагать мне оформить медицинскую страховку, утверждая, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО. На вопрос почему, четкого ответа не последовало, мол, в связи с карантином. Стоимость этой услуги составила пятьдесят гривен месяц. В call-центре мне такую информацию не подтвердили. Наглая, циничная, бесстыдная ложь прямо в лицо. Успела отменить страховку, но сам факт...", — написала обманутая девушка.

Рекомендуем прочитать статью Игоря Тышкевича: "Шесть вопросов президенту Зеленскому: чем опасные игры в опросы граждан"

Увидев негативный отзыв клиентки на сайте, ПриватБанк опубликовал ответ, в котором пообещал разобраться в ситуации. Было заявлено, что в отношении указанной сотрудницы будет проведена служебная проверка, о результате которой в телефонном режиме уведомят обманутую клиентку.

Напомним, в последнее время на ПриватБанк обрушилась настоящая лавина негативных отзывов. Недавно на счету одной из клиентов финучреждения без ее ведома был увеличен кредитный лимит, после чего неизвестные мошенники перевели деньги на другие счета, которые невозможно отследить. Пострадавшая женщина написала заявление в полицию по факту мошенничества, однако сотрудники ПриватБанка звонят ей каждый день с требованием как можно скорее погасить долг.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram