В Украине по состоянию на утро 22 октября обновлен суточный антирекорд заражения коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на систему мониторинга распространения эпидемии коронавируса СНБО.

Согласно данным, за сутки зафиксировано 7 053 случая коронавирусной инфекции.

Всего с начала пандемии COVID-19 заболели 322 879 украинцев. Зарегистрировано 5 927 летальных исходов. Выздоровели 132 219 человек.

Правительство Украины рассматривает пять сценариев развития ситуации с пандемией коронавирусной инфекции: зеленый; желто-зеленый; желтый; оранжевый; черный. По информации источников в правительстве, «зеленого» сценария пока не будет, а «черный» возможен при высокой смертности и всплеске заболеваемости свыше 10 000 больных в сутки. Также в правительственном ведомстве заявили, что локдаун пока не обсуждается, как и закрытие бизнеса по весеннему сценарию, однако людей могут попросить по возможности перейти на удаленную работу.

Напомним, Вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров рассказал, что Минфицри и Министерство здравоохранения финализируют процесс внедрения электронных больничных листов в Украине.

Как сообщала «Хвиля», глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о подписании ЕК соглашения о закупке потенциальной вакцины от коронавирусной инфекции с американским разработчиком Johnson & Johnson. «В то время как коронавирус быстро распространяется по Европе, мы обеспечиваем получение доз будущей вакцины для защиты граждан. Сегодня мы подписали контракт с Johnson & Johnson», - написала глава Еврокомиссии в Twitter. Урсула фон дер Ляйен проинформировала, что соглашение позволит странам Европейского союза закупить до 400 миллионов доз будущей вакцины у компании Johnson & Johnson.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.