Президент Владимир Зеленский подписал указ об увольнении глав управления Службу Безопасности Украины в трех областях, а также о назначении новых руководителей управлений.

Об этом сообщается на сайте Офиса президента.

Так с должности главы областного управления СБУ Волынской области был уволен Павел Данилюк. Вместо него назначен Николай Лисененко.

Вместо уволенного главы СБУ в Сумской области Олега Салюка Зеленский назначил Руслана Григоренко.

Кроме того, президент сменил руководство СБУ и в АР Крым. Вместо Евгения Нетужилова руководителем СБУ в Крыму назначен Олег Кулинич.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский ратифицировал закон "О разведке", принятый 17 сентября депутатами Рады. Отметим, что принятие закона было одним из условий для вступления Украины в НАТО.

Также сообщалось, что Зеленский не исключает вероятности того, что вооруженный конфликт на Донбассе может завершиться в любую минуту.

"Хвиля" также сообщала, что в Офисе Зеленского рассказали о готовящейся кадровой "перезагрузке".

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram