Президент США Дональд Трамп заявил о том, что в случае победы на президентских выбора он «много чего сделает» с Китаем.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Лента.ру

В интервью телеканалу ABC 33/40 Дональд Трамп сказал, что Вашингтон изменит свою политику по отношению к Китаю.

«То, что они с нами сделали, — это позор», — заявил американский лидер. Он считает, что сейчас американцы вынуждены носить маски «из-за Китая».

Также Дональд Трамп уверен, что Китай подкупил кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена.

Читайте также: Американо-китайські відносини: основні проблеми двосторонніх міждержавних зв’язків

По информации газеты The New York Times, налоговые отчеты президента США Дональда Трампа свидетельствуют о том, что у американского президента есть банковский счет в Китае. По данным издания, банковский счет в Китае контролируется компанией Trump International Hotels Management LLC. С 2013 по 2015 год эта компания выплатила 188,5 тысяч долларов в виде налогов в Китае. Президент США также имеет зарубежные банковские счета еще в двух странах – в Великобритании и Ирландии.

Напомним, директор Национальной разведки США Джон Рэтклифф заявил, что Иран и Россия пытаются помешать президентским выборам и распространяют ложную информацию среди американских избирателей. По словам Рэтклиффа, Россия и Иран уже получили информацию о регистрации американских избирателей. «Эти данные могут быть использованы иностранными игроками для передачи ложной информации. Мы просим каждого американца внести свой вклад в защиту от тех, кто желает нам зла», - подчеркнул он.

Как сообщала «Хвиля», министр обороны США Марк Эспер заявил о том, что Штаты намерены разместить в Европе ракеты средней и меньшей дальности в ответ на действия России, которая уже имеет на вооружении аналогичные ракеты. По информации Марка Эспера, США планируют развивать систему противоракетной обороны, которая бы «действовала в отношении такого рода систем, а также иных систем».

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Что не так с референдумом Зеленского: новые вопросы подтверждают старые истины". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.