Партия "Слуга народа" передала реализацию общенационального опроса "5 вопросов от президента" компании, которая проводит социологические исследования.

С ней заключен соответствующий договор, - передает Хвиля со ссылкой на пресс-службу партии.

"Опрос будет финансироваться за счет партии. Расходы, связанные с ним, будут отражены в отчете партии, который подается в НАПК», - сказано в сообщении.

В партии также напоминают, что "опрос не является агитацией и будет проводиться за пределами избирательных участков в формате экзитпола", он полностью добровольный, а цель - "услышать мнение украинцев по поводу важных вопросов развития государства".

Что касается деталей, то их можно будет узнать на странице в Фейсбук спикера проекта Артема Гагарина.

Рекомендуем прочитать статью Игоря Тышкевича: "Шесть вопросов президенту Зеленскому: чем опасные игры в опросы граждан"

Ранее сообщалось о том, что Всенародный опрос, который инициировал президент Владимир Зеленский в день проведения местных выборов 25 октября, будет стоить не менее 103 млн гривен.

Так, привлеченным для проведения опроса лицам могут выплатить 1200 гривен по гражданско-правовому договору, однако сам опрос будет проводится одной из социологических организаций.

Напоминаем, что сегодня, 25 октября, в Украине начались местные выборы, на которых будут избирать депутатов сельских, поселковых и городских советов и сельских, поселковых и городских голов.

Центральная избирательная комиссия утвердила разъяснение по поводу бюллетений для голосвания.

Кроме того, гражданам напомнили о правилах поведения на избирательных участках.

Так, на входе избирателям будут мерить температуру. Следует не забыть маску, паспорт и личную ручку. Для тех, кто плохо себя почувствовал, можно будет проголосовать в отдельной кабинке.

Популярные статьи сейчас

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

"При наличии подтвержденной коронавирусной инфекции помните, что сегодня в 20:00 вы можете подать специальное заявление, приложить к нему медицинскую справку и проголосовать дома", — пояснили в ЦИК.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram