Наследники умершего в воскресенье главы южнокорейской компании Samsung Group Ли Кун-хи выплатят почти 9 млрд долларов налога.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Укринформ.

По информации Yonhap, это рекордная сумма налогов с наследства для Южной Кореи.

«Ли Кун Хи, возглавлявший крупнейший конгломерат Samsung Group, умер в Сеульской больнице в воскресенье в возрасте 78 лет, оставив в наследство активы на сумму около 18 триллионов корейских вон ($15,9 млрд)», - отмечается в сообщении.

Состояние Ли Кун-хи наследуют его жена Хон Ра-хи, сын Чжэ-Йон и две дочери - Бу-Джин и Се-Хён.

«По оценкам источника в этой индустрии, его наследники заплатят около 10 триллионов вон в качестве налогов на наследство, и это только стоимости активов», - сообщили в Yonhap. В пересчете это почти 9 миллиардов долларов США, что составляет «рекордную сумму налогов на наследство», которая снималась когда-либо в истории страны.

Отмечается, что наследники смогут выплачивать налоги на протяжении более пяти лет в рассрочку.

Напомним, кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден назвал Россию основной угрозой для Штатов, а Китай - главным конкурентом. «Я думаю, что самая большая угроза для Америки сейчас, с точки зрения разрушения нашей безопасности и наших альянсов - это Россия", - сказал Джо Байден.

Как сообщала «Хвиля», в ходе предвыборных дебатов президент США Дональд Трамп напомнил, что Россия оккупировала Крым, когда Джо Байден был в должности вице-президента США. «Именно при нем, Джо Байдене, Россия забрала себе часть Украины», - заявил Трамп. Президент также отметил, что при нем в Украину стали поставлять противотанковое оружие, тогда как администрация Барака Обамы «продавала ей подушки».

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Украина влазит в новые проблемы с Китаем и США". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.