Президент США Дональд Трамп в случае избрания на второй срок отправит в отставку директора ЦРУ Джину Хаспел и министра обороны Марка Эспера.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на ZN.UA

По данным американских СМИ, Трамп намерен также уволить директора ФБР Кристофера Рэя.

Отмечается, что в администрации действующего президента относятся с недоверием и даже с презрением к главе ФБР и главе ЦРУ. Говорят, что директор ЦРУ Джина Хаспел манипулирует людьми и подтасовывает результаты. Вместе с тем, по данным СМИ, Хаспел сама готова уйти в отставку, независимо от итогов президентских выборов.

Директора ФБР Кристофера Рэя президент США обвиняет в не проведении расследование в отношении Хантера Байдена – сына кандидата-демократа в президенты США Джо Байдена. Недовольство Дональда Трампа также вызвало заявление Рэя о том, что ФБР не выявило повсеместных фальсификаций на выборах, в том числе с отправкой бюллетеней по почте.

Напомним, в ходе предвыборных дебатов президент США Дональд Трамп заявил, что Россия оккупировала Крым, когда Джо Байден был в должности вице-президента США. «Именно при нем, Джо Байдене, Россия забрала себе часть Украины», - заявил Трамп. Президент также отметил, что при нем в Украину стали поставлять противотанковое оружие, тогда как администрация Барака Обамы «продавала ей подушки».

Как сообщала «Хвиля», кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден назвал Россию основной угрозой для Штатов, а Китай - главным конкурентом. «Я думаю, что самая большая угроза для Америки сейчас, с точки зрения разрушения нашей безопасности и наших альянсов - это Россия", - сказал Джо Байден.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Украина влазит в новые проблемы с Китаем и США". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.