В Киеве на Дарницкой площади водитель автомобиля Chevrolet во время движения по дороге не предоставил преимущество гражданину на мопеде Suzuki, из-за чего тот получил травмы и был госпитализирован.

Об этом на своей Facebook-странице сообщила Патрульная полиция Киева.

"Несоблюдение правил дорожного движения в очередной раз привело к ДТП. Это событие произошло на Дарницкой площади. Предварительно известно, что водитель автомобиля Chevrolet не предоставил преимущество в движении мопеду Suzuki", — указано в сообщении.

В полиции отметили, что водитель мопеда был срочно госпитализирован в медучреждение с телесными повреждениями.

"Уважаемые водители! Настаиваем на неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и внимательности за рулем. От вашего поведения зависит жизнь и здоровье участников движения", — добавили в полиции.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве водитель авто Toyota совершил наезд на женщину, переходившую дорогу на пешеходном переходе. На место происшествия приехали медики и следственно-оперативная группа для выяснения обстоятельств ДТП.

Как сообщал портал "Хвиля", в Киеве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием учебной машины автошколы. Ученик сбил женщину, которая шла по пешеходному переходу.

"Хвиля" также писала, что в сети опубликовали видео, на котором жительница Киева вместе с детьми переходила дорогу в неположенном месте, что чуть не привело к гибели одного ребенка.

Рекомендуем вам просмотреть видеоролик эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко. Он дал подробный комментарий по поводу введения в Украине системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Германия ужесточила правила помощи беженцам: украинцы вынуждены искать работу или уезжать

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще