ПриватБанк получил жалобу от еще одной разочарованной клиентки после того, как заблокировал карту с выплатой государственной помощи.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию издания "Минфин".

Обманутая государственным финансовым учреждением женщина оставила гневный отклик о происшествии. ПриватБанк заблокировал карту клиентки после того, как на нее поступила выплаченная государством в качестве помощи сумма. Женщина напомнила банку о действующем законодательстве, которое было грубо нарушено действиями сотрудников финучреждения.

Согласно части третьей статьи 52 закона Украины "Об исполнительном производстве" не подлежат аресту в порядке, установления этим законом, средства, находящиеся на счетах со специальным режимом использования, обращения взыскания на которые запрещено законом.

ПриватБанк, клиент, Минфин
ПриватБанк

"Банк или иная кредитная организация, центральный орган исполнительной власти, использует политику государственной в сфере казначейского обслуживания бюджетных средств, в случае поступления постановления от исполнителя об аресте средств, находящихся на таких специальных счетах забовязани сообщить исполнителя о целевом назначении счета и вернуть постановление исполнителя, без выполнения в части ареста денежных средств, находящихся на таких счетах. ПриватБанк этого не сделал и заблокировал мою выплату из Центра занятости. По закону он организация не имела права этого делать", — написала клиентка.

Рекомендуем прочитать статью Максима Яли: "Джо Байден и Дональд Трамп Второй раунд президентских дебатов в США и Украина"

Женщина указала, что выплата на карте не является ее личным доходом — это средства, выплаченные государством в качестве финансовой помощи. Она попросила предоставить конструктивный ответ и разобраться с этим нарушением согласно законодательству Украины. Клиентка рассчитывает, что в банке сумеют разобраться в ситуации и исправить вопиющую ошибку собственных сотрудников, вернув женщине возможность распоряжаться средствами на ее счете.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram