Туроператор рассказал детали нападения акулы на украинцев, отдыхающих в египетском Шарм-эль-Шейхе.

Как передает Хвиля, об этом сообщает JoinUp.

Туроператор рассказал, что украинские туристы, на которых напала акула, знали о запрете погружения с аквалангом и, несмотря на отказ гида в отеле продать им такую ​​экскурсию, все же приобрели ее у третьих лиц.

«Сначала туристы обратились к гиду в отеле по приобретению такой экскурсии. Им отказали и предупредили, что правительство Египта запретило дайвинг с плавательных средств. После этого туристы решили приобрести такую ​​услугу у третьих лиц вне отеля, в котором отдыхали», – сказал он.

Отмечается, что пострадавшие мама и 12-летний сын уже прооперированы и получают всю медицинскую помощь. Сообщается, что украинка получила глубокие раны от укусов, а ребенок потерял руку ниже локтя.

На данный момент туроператор ждет медицинское заключение из больницы.

При этом туристическая страховка не покроет стоимость лечения, ведь занятия подводным плаванием относится к исключениям из страховых случаев.

Исходя из предварительной информации, медицинские расходы возместит правительство Египта.

«Мы постоянно находимся на связи с принимающей стороной в Египте. Как только появится новая информация, мы сможем сообщить детали о состоянии пострадавших», – пишет издание.

Ранее «Хвиля» писала, что на Харьковщине утром 26 октября неизвестные с битами напали на бывшего министра аграрной политики Игоря Швайку в собственном дворе.

Швайка сообщил, что все произошло очень быстро. Пока он копал участок за забором, подъехало авто, из которого выскочили двое парней с битами и набросились на него.

Напомним, Виталий Рудзько, напавший на женщину в поезде, следовавшем рейсом Мариуполь - Киев, был обвинен сразу по трем статьям Уголовного Кодекса Украины.

Читайте, в воскресенье, 25 октября, акция протеста в Минске снова завершилась задержаниями протестующих, которые приблизились к резиденции Александра Лукашенко. Беларусские силовики применяли светошумовые гранаты. Кроме того, по словам очевидцев, были слышны выстрелы. Скорее всего, ОМОНовцы использовали резиновые пули.

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

АЗС показали, сколько стоят бензин, дизель и автогаз в Одесской и Львовской областях

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Смотрите также, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактор сайта "Хвиля" Юрий Романенко разнес идею президента Владимира Зеленского провести на местных выборах общенациональный опрос:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram