Народный депутат Гео Лерос подвел итоги «успехов» «Слуг Народа» на местных выборах в Киеве.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает «Хвиля».

«Слуга Народа в Киеве оказалась на шестом месте, с результатом чуть больше 7%, а почти 70% киевлян даже не пришли на выборы, что показало полное разочарование и отсутствие надежды на изменения», - отметил он.

По его мнению, даже «если бы явка была 50%, партия Слуга Народа в Киеве даже не преодолела бы проходной барьер».

«Год назад у Слуги Народа был рейтинг в Киеве 40%, первое место в столице и в Киеве на всех мажоритарных округах победили кандидаты от Слуги Народа», - напомнил Лерос, иронично добавив: «реванш разных чертей запишите туда же, они же не в тюрьме сидят, а на государственных потоках и в голубых экранах».

Пост Лероса в Фейсбуке

Ранее «Хвиля» сообщала, экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что западные политики и журналисты "в шоке" от местных выборов в Украине.

в Офисе президент отметили, что выборы на временно оккупированных терриориях Донецкой и Луганской областей, а также в аннексированном Крыму будут проведены местные выборы.

В воскресенье, 25 октября, в день проведения местных выборов прошел и всеукраинский опрос, который инициировал президент Владимир Зеленский. В сети появился экзит-полы не только результатов выборов, но и результатов опроса.

Во второй тур голосования за мэра Киева проходят Виталий Кличко и Александр Попов.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Средние фермеры как шанс на выживание украинского села. Позитивные наблюдения в глубинке". Жизнь в селе напрямую зависит от наличия мелкого или среднего фермерского хозяйства. Там, где есть фермерское хозяйство от нескольких сот до тысячи-полторы-два га, там плюс минус все хорошо. Эти хозяйства могут иметь различные модели ( кто-то выращивает только растительные культуры, есть смешанные, где выращивают сх культуры и занимаются животноводством), но их наличие определяет судьбу села. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram