По состоянию на утро четверга, 29 октября, в Украине подтвердилось еще 7 342 новых случая заражения коронавирусом.

Таким образом, общее число заболевших достигло отметки в 370 417 человек, - передает Хвиля со ссылкой на данные Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Данная цифра только немного ниже антирекорда 23 октября, когда число новых зараженных за сутки составило 7 517 человек.

При этом, 28 октября, в Украине общее число зараженных достигло показателя в 363 075 человек. Также было выявлено 7 474 новых зараженных за сутки.

С начала эпидемии Covid-19 в Украине скончалось 6 755 пациентов с данным диагнозом. Выздоровели уже 148 642 человека.

Число активных случаев коронавирусной болезни в Украине, по последним данным, составляет 215 020 человек (+ 7 342 за сутки).

Ранее сообщалось о том, как бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун считает, что снижение заболеваемостью COVID-19 произошло из-за того, что были выходные дни, и лаборатории работали не на полную мощность. Кроме того, традиционно люди реже обращаются за помощью в эти дни.

По ее мнению, высокие показатели коэффициента позитивности указывают на то, что в обществе значительно больше инфицированных, чем успевает обнаружить система тестирования.

В свою очередь, известный врач-педиатр Евгений Комаровский считает неэффективными меры предосторожности, которые предпринимают в школах Украины для защиты от заражения COVID-19.

"То, что в наших школах называется "мерами предосторожности", это, в большинстве случаев, с эпидемиологической точки зрения, — абсолютный бред", — заявил врач.

По его мнению, классы необходимо обязательно проветривать для обеспечения нормальной температуры и влажности, чтобы дети комфортно себя чувствовали в масках во время уроков.

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Напоминаем, что, по состоянию на 26 октября, суточный показатель заражений COVID-19 в Украине пошел на спад: зафиксировано 5426 новых случаев коронавируса.

При этом, жертвами коронавирусной инфекции в Украине становятся не только обычные граждане, но и медицинские работники, ведущие борьбу с опасным заболеванием.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram