В итальянском городе Римини 68-летний Джованни Лагвардия жестоко убил свою жену – украинку Веру Мудрую.

Так, женщина хотела развестись из-за его измен, и в день убийства должна была идти к адвокату, - передает Хвиля со ссылкой на Обозреватель.

Убийство 61-летней украинки произошло в ночь на 26 октября. Ее супруг нанес ей смертельный удар молотком по голове. Тело жены оставил в квартире и сбежал, но затем решил сдаться полиции.

Причину своего поступка Лагвардия объяснил тем, что Вера якобы постоянно требовала от него денег, которые отсылала родным в Украину. Из-за этого он, пенсионер, вынужден был пойти работать.

Однако, журналисты пообщались с дочерью погибшей и выяснили, что это вовсе не так.

По словам дочери погибшей - Алены, в Италии Вера тяжело работала. День и ночь ей приходилось ухаживать за пожилыми итальянцами. 18 лет назад друзья познакомили Веру с Джованни. Первые три года они встречались, мужчина вел себя адекватно, был воспитанным и внимательным. Затем два года пара жила вместе неофициально, а 13 лет назад оформила отношения. При этом, и в браке Вера все время работала.

Однако в семье случались конфликты и скандалы. Еще три года назад Вера рассказывала дочери, что с Джованни что-то происходит.

"Муж становился просто бешеным. Она боялась, чтобы он ночью что-нибудь с ней не сделал. Как-то мама поехала в санаторий отдохнуть, а он взял кредит и спустил на проституток. Мама нашла доказательство – пустую пачку из-под презервативов. Джованни признался, что вызывал трансвеститов и проституток", – рассказала дочь женщины.

Вера планировала развод. Именно в понедельник, 26 октября, она должна была идти к адвокату и писать заявление.

"Он в воскресенье, накануне убийства, падал перед ней на колени и просил прощения, просил остаться с ним. Мама ответила, что может быть и простит, но к адвокату все равно пойдет. Поскольку итальянские законы на стороне женщины, он должен был содержать ее до старости. Возможно, именно это и послужило толчком к убийству", – говорит Алена.

Родственники погибшей полагают, что мужчина готовился к преступлению заранее.

Подруга Мудрой рассказала, что считала Веру и Джованни спокойной и любящей парой. Вера мечтала съездить домой, в Украину, месяца на три, но итальянец этого не приветствовал.

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Показать еще

"В последнее время из-за этого у них возникали споры. А потом из Милана позвонила ее знакомая итальянка и попросила приехать и помочь ей убрать квартиру. Вера согласилась, поехала и должна была вернуться 24 октября, в субботу. А уже в понедельник мне позвонили и сообщили эту ужасную новость. Я в шоке от того, что совершил Джованни", – рассказала знакомая погибшей.

Сейчас Джованни Лагвардия взят под стражу. Он воспользовался статьей закона и больше не дает никаких показаний. Ему предъявили обвинение в преднамеренном убийстве с отягчающими обстоятельствами, за что грозит пожизненное заключение.

У Веры остались взрослые сын и дочь, а также внуки.

Ранее сообщалось о том, как 27 октября около 9:00 в Деснянском районе Киева в подъезде жилого дома нашли застреленным мужчину.

А в Чернобыльской больнице Харькова пациенты с подтвержденным диагнозом коронавирус делают попытки покончить жизнь самоубийством.

Кроме того, в Киеве молодая женщина решила покончить жизнь самоубийством, прыгнув с балкона на двенадцатом этаже.

Солдат Национальной гвардии Украины также покончил жизнь самоубийством.

В Киевской области избрали меру пресечения солдату одной из воинских частей Национальной гвардии Украины, подозреваемого в «дедовщине», которая привела к смерти сослуживца.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram