В Киевской области увеличилось количество сложных случаев коронавирусной болезни.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу Киевской областной государственной администрации.

По данным КОГА в области на кислородной поддержке находятся 658 пациентов. Всего, по данным Киевского областного лабораторного центра, на 29 октября подтверждено уже 15780 случаев COVID-19, в том числе у 1291 ребенка и в 1575 медицинских работников.

«В Киевской области 1074 жителей находятся в больницах. Речь идет о 783 больных с подтвержденным диагнозом коронавирус и 291 пациенте, которые еще ожидают результатов ПЦР-тестирования. Более полутысячи больных нуждаются в кислородной поддержке. Таких 658 человек. Из них - 24 больных в тяжелом состоянии находятся на аппаратах ИВЛ», - проинформировал председатель Киевской облгосадминистрации Василий Володин.

За сутки подтверждено 315 новых случаев COVID-19, в том числе у 16 детей в возрасте от 2 до 17 лет.

Напомним, по состоянию на утро 29 октября в Украине подтвердилось еще 7 342 новых случая заражения коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших достигло отметки в 370 417 человек. Данная цифра только немного ниже антирекорда 23 октября, когда число новых зараженных за сутки составило 7 517 человек.

Как сообщала «Хвиля», французская и британская фармацевтические компании Sanofi и GlaxoSmithKline (GSK) подписали соглашение о поставке 200 млн доз вакцины от COVID-19 для программы COVAX. Договор был заключен с альянсом вакцин GAVI, который координирует глобальную инициативу COVAX. Инициатива COVAX была создана Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации GAVI, Всемирной организацией, несколькими правительствами и Фондом Билла и Мелинды Гейтс. Также в число руководителей COVAX входят Коалиция за инновации в области обеспечения готовности к эпидемиям (CEPI). Основная цель COVAX — обеспечить к концу 2021 года 2 млрд доз вакцин более 180 странам, которые присоединились к этой программе. В их числе Великобритания, Франция и Китай. США и Россия отказались участвовать в программе.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Катастрофа Зеленского: итоги местных выборов. Коломойский и Ахметов сцепятся за власть". Итоги местных выборов 25 октября стали полной катастрофой для Владимира Зеленского и его партии. В ближайшие недели начнется ожесточенная борьба между олигархами Ринатом Ахметовым и Игорем Коломойским за власть. Украину ждут досрочные парламентские выборы. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.