29 октября в Кривом Роге водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил на авто двух подростков, шедших по нерегулируемому пешеходному переходу.

Об этом в Facebook написал первый замначальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

"В очередной раз циничность и самоуверенность водителя в нетрезвом состоянии привели к трагическим последствиям, которые поразили, как рядовых жителей Кривого Рога, так и нашу полицейскую семью", — сообщил он.

На опубликованном видео видно, как иномарка сносит двух мальчиков на пешеходном переходе. Билошицкий сообщил, что детей с серьезными травмами отвезли в больницу. Один из мальчиков является сыном сотрудницы патрульной полиции.

По его информации, в момент совершения ДТП водитель был пьян.

Билошицкий отметил, что в 2019 году за езду в нетрезвом виде в Украине было привлечено к ответственности более 115 тысяч водителей. Он также пожаловался на отсутствие у украинской полиции механизмов выявления правонарушений на дорогах, как за рубежом и наличие пробелов, которые позволяют избегать ответственности.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве на Выдубичах маршрутный автобус снес палатку с продуктами и нескольких человек. Вследствие инцидента погиб мужчина. Несколько женщин получили травмы и были госпитализированы.

Как сообщал портал "Хвиля", в сети опубликовали видео, на котором женщина с двумя детьми перебегала многополосную дорогу в неположенном месте. Один ребенок находился в коляске, а другой бежал рядом.

Действия горе-матери едва не закончились трагедией.

Рекомендуем вам просмотреть видеоролик эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко. Он дал подробный комментарий по поводу введения в Украине системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

Популярные статьи сейчас

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.