В пятницу, 30 октября, в Турции произошло землетрясение, в результате которого в провинции Измир разрушились дома – очевидцы засняли момент обрушения одного из домов на камеру.

Об этом сообщает Хвиля, ссылаясь на соответствующее видео.

На кадрах можно увидеть, что на доме образовались трещины и в последствии здание рухнуло на глазах, подняв облако пыли.

Тем временем, издание Ара сообщает, что магнитуда землетрясения составила 6,6. Эпицентр был зафиксирован на глубине 16 км в Эгейском море.

Телеканал NTV сообщил, что из-за землетрясения около 10 домов были разрушены в районе Байраклы в городе Измир. Также разрушения есть в районе Борнова.

Отмечается, что некоторые жители остались под завалами и спасатели начали поисковые операции. При этом информация о погибших и пострадавших на этот момент в МВД Турции не поступала.

В результате обрушения домов некоторые жители остались под завалами. Спасатели начали поисковые операции.

Телеграм-канал Новинач сообщает, что по предварительным данным погибли 6 человек и 202 пострадали.

Популярные статьи сейчас

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

Зеленский заявил, что Россия готовит новое наступление: возможные сроки

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще

Следует отметить, что Измир является одним из самых популярных курортных городов Турции. Провинция Измир остается открытой для украинских туристов. Летом этого года украинцы достаточно активно посещали Турцию и ее пляжные курорты возле Эгейского моря.

Ранее «Хвиля» писала, что у берегов тихоокеанского островного государства Вануату произошло землетрясение магнитудой 6,2.

В начале августа мощное землетрясение магнитудой 5,1 произошло на западе Ирана в провинции Керманшах.

Напомним, Япония сольет в море более одного миллиона тонн радиоактивной воды с атомной электростанции «Фукусима-1». Планируется, что слив зараженной воды начнется примерно через год. Международное агентство по атомной энергии выразило мнение, что хорошо отфильтрованную воду можно слить в океан без ущерба для экологии. В связи с этим перед сливом в море воду тщательно очистят. После очистки в воде останется не поддающийся фильтрации тритий, который опасен для людей лишь в больших дозах.

Также сообщалось, что климатические изменения за последние 50 лет нанесли экономический ущерб размером в 3,6 триллиона долларов. Погодными, климатическими и связанными с водой явлениями были вызваны более 11 тысяч бедствий, в результате которых погибли 2 миллиона человек.

Смотрите также комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Средние фермеры как шанс на выживание украинского села:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.