Глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко прокомментировал низкий результат кандидата в мэры Киева от президентской партии Ирины Верещук.

Как рассказал он в интервью НВ, рекламная кампания Верещук – не единственная причина низкого результата.

«В Тік Ток была какая-то одна-две попытки себя позиционировать. Там тоже есть наши молодые избиратели и избиратели Ирины, которых в структуре ее электората было очень много. Ирина ходила по дворам, это было, и эта коммуникация тоже происходила. Не всегда это можно делать в больших масштабах из-за карантина», — отметил Корниенко.

Ответственными за результат Верещук, по словам Корниенко, являются и другие члены команды. В частности нардеп Николая Тищенко. Кроме того, были и другие конфликты между руководством кампании Верещук, нардепами и кандидатами. Такая тенденция, подчеркнул глава «Слуги народа», наблюдалась не только в Киеве.

«У нас было несколько горячих точек, урегулированием там занимались все — от меня до президента. Где-то мы это смогли урегулировать качественно и эффективно, и это не повлияло на результат. И поэтому мы об этом говорить не будем, депутаты будут молчать, пожалуй, все же признавая, что победителей не судят», — сообщил Корниенко.

Напомним, ранее сообщалось, что политолог Владимир Фесенко объяснил проигрыш «Слуг Народа» на выборах.

Также сообщалось, что нардеп от «Слуги народа» Роксолана Пидласа сообщила, что результаты президентской партии на местных выборах не стали неожиданностью.

Рекомендуем вам просмотреть видеоролик эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он прокомментировал назначение Алексея Арестовича в ТКГ по урегулированию конфликта на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.