Компания "Укрзализныця" с ноября снизила стоимость билетов на 15% для вагонов первого класса поездов "Интерсити".

Каксообщает "Интерфакс-Украина", об этом рассказал директор обособленного подразделения "Пассажирские перевозки" Укрзализныци" Александр Перцовский в ходе брифинга в Киеве 29 октября.

Он также отметил, что до 2021 года стоимость билетов компания поднимать не планирует.

«Как минимум до первого квартала 2021 года никаких индексаций цен на пассажирские перевозки вводить не планируют. Компания уменьшит стоимость билетов на 15% на некоторые поезда, чтобы не перевозить воздух», - сказал Перцовский.

Директор также напомнил, что в дальнейшем Укрзализныця введет скидки на стоимость проездных документов в зависимости от даты покупки и чем раньше пассажиры купят билет, тем меньше он будет стоить.

Так дешевле пользоваться вагоном 1 класса скоростного поезда во вторник, дороже - в пятницу. Кроме того, при покупке билетов «туда – обратно» действует скидка 10%.

Напомним, ранее сообщалось, что министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что «Укрзализныця» может ограничить продажу билетов на 50% поездов.

Также сообщалось, что Украина заявила о готовности сотрудничать с Корейским экспортно-импортным банком для развития высокоскоростного железнодорожного сообщения.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко и политического обозревателя Руслана Бизяева, в котором они разбирают итоги местных выборов в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram