Кабинет министров Украины зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект об усилении ответственности за нарушение карантина.

Как сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов во время брифинга 31 октября, он обратился к нардепам с просьбой поддержать правительственный законопроект.

Согласно документу за пребывание без масок в соответствующих заведениях и сооружениях людей будут штрафовать на сумму от 170 до 225 гривен.

Денис Малюська,штрафы за нарушение масочного режима,Министерство юстиции Украины
Масочный режим в Украине, фото liktv.org

Степанов отметил, что контролировать то, соблюдают ли украинцы масочный режим, будут сотрудники Нацполиции, Госпродпотребслужбы и местного самоуправления.

Напомним, ранее сообщалось, что коронавирус в Украине бьет очередной суточный антирекорд по количеству новых зараженных. По состоянию на утро, 31 октября, зафиксировано +8752 случая COVID-19.

Также сообщалось, что сотрудники Международной лиги дерматологических сообществ и Американской академии дерматологии выявили новый симптом у зараженных коронавирусом COVID-19.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко и политического обозревателя Руслана Бизяева, в котором они разбирают итоги местных выборов в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram