Компания "Киевстар", один из крупнейших операторов мобильной связи в Украине, разработала специальную программу по защите данных клиентов от мошенников.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу "Киевстар".

В компании, занимающейся предоставлением услуг мобильной связи, используют новую услугу собственной разработки. В "Киевстар" подтвердили, что эта программа способна противодействовать кибермошенничеству. Она носит название "Защита альфанумерических имен".

Интернет-мошенники, Кибер атака, Компания "Киевстар", Мобильные операторы в Украине
Скриншот сайта "Киевстар"

Данный сервис был разработан для бизнес-клиентов. Он отслеживает и блокирует SMS-сообщения с фишинговых ресурсов. В "Киевстар" заявили о том, что новая разработка позволит клиентам "Киевстар" защитить себя и своих клиентов от кражи личной информации и возможных материальных убытков.

Интернет-мошенники,Способы кражи средств со счета,Нацбанк Украины,Банковская карта
Интернет-мошенники, фото Azattyq Ryhy

Альфанумерическое имя — это буквенная или цифровая подпись, которая отображается в строке отправителя SMS. Согласно заявлению директора по маркетингу компании "Киевстар" Павла Данимана, защита альфанумерических имен может быть полезна всем компаниям и учреждениям, которые используют в работе SMS. В этот список входят банки, почтовые операторы, ритейл, представители сферы услуг и другие.

Рекомендуем прочитать статью Максима Яли: "Итоги местных выборов: начало конца эпохи Зеленского"

"Чаще всего фишинг-SMS отправляются с использованием коммерческих наименований и торговых марок известных на рынке компаний. Потому в ряде сообщений со схожих альфа-имен абоненты могут не заметить разницы и автоматически предоставить мошенникам данные о себе либо своем банковском счете", — объяснил Павел Даниман.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что начиная с первого ноября 2020 "Киевстар" обновил одну из популярных среди своих абонентов услуг. Речь идет про обновление приложения Music Club, которое идет на смартфоны, работающие под управлением операционных систем Android и iOS. С помощью данного приложения можно как слушать музыку онлайн, так и скачивать песни, и даже устанавливать понравившуюся музыку вместо гудка.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает итоги местных выборов в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Все вместе в мире должны принудить Россию к миру, - Зеленский

Нафтогаз принял решение о тарифах на газ с 1 мая

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Показать еще