Морозы в Украине могут наблюдаться с 5-6 ноября, а мокрый снег в Карпатах возможен в ближайшие дни.

Об этом рассказал начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Владислав Билык в эфире телеканала Obozrevatel TV, передает «Хвиля».

"Ночные температуры от 0 до 5 градусов, местами в воздухе даже до -2 градусов – это преимущественно северные и северо-восточные области. А дневные - 5-10 градусов тепла", – рассказал он.

По прогнозу Билыка, в ближайшие 4-е дня погода в Украине существенно не изменится.

"2-3 дня на территории Украины будут наблюдаться небольшие дожди, только в западных областях они будут умеренными, кое-где в Карпатских горах даже дожди с мокрым снегом, но температура будет сохраняться еще довольно высокая. Ночные температуры 3-8 градусов, днем – 9-15 градусов тепла", - предупредил он украинцев, добавив, что с 5-6 ноября закончится сезон дождей и начнется период похолодания.

Ранее «Хвиля» сообщала, намерения президента Владимира Зеленского лишить полномочий действующих судей КСУ выходят за рамки конституционного поля, а результатом его нынешней политической линии станет лишение свободы.

Президент Украины Владимир Зеленский ответил российскому кинорежиссеру Сарику Андреасяну на обвинение в смерти армянских детей в Нагорном Карабахе.

Представитель Донецкой области в украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш заявил, что происходящее на Донбассе, где снова погибли украинские военнослужащие, не является концом перемирия, о котором договорились в трехсторонней контактной группе (ТКГ).

Исследование показало, что антитела к коронавирусу COVID-19 могут сохраняться до пяти месяцев, если человек переболел в легкой или средней форме.

Рекомендуем вам к просмотру: соучредитель Украинского института будущего и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко рассказал, почему в ближайшее время олигархи Ринат Ахметов и Игорь Коломойский начнут ожесточенную борьбу за власть. Он также спрогнозировал, что в Украине состоятся досрочные выборы в Верховную Раду.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще