Миссии МВФ не приедет в Украину из-за решения Конституционного суда об отмене е-декларирования.

Об этом в эфире Свободы слова заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает «Хвиля».

"Мы получили сразу много сигналов от наших западных партнеров. От Международного валютного фонда не может быть никакой миссии. Можете не ждать, а я не хочу скрывать от нашего общества, о чем идет речь", – сказал он.

Однако Зеленский также подчеркнул, что если миссия МВФ не приедет в Украину, – будет "дыра в бюджете".

"Нам нужна помощь наших партнеров. Такой же четкий сигнал мы получили от Всемирного банка, от ЕБРР, от всех послов Большой семерки находящихся в Украине", — подытожил президент.

Ранее «Хвиля» сообщала, министр юстиции Украины Денис Малюська считает решение Конституционного суда об отмене электронного декларирования не последовательным и не логичным.

Конституционный суд Украины признал неконституционной уголовную ответственность за недостоверное электронное декларирование.

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сообщил, что новый состав судей Конституционного суда Украины будет формироваться максимально прозрачно.

Президент Владимир Зеленский выразил мнение, что решения Конституционного суда — это прямой и быстрый путь к кровопролитию в Украине.

Рекомендуем вам к просмотру: соучредитель Украинского института будущего и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко рассказал, почему в ближайшее время олигархи Ринат Ахметов и Игорь Коломойский начнут ожесточенную борьбу за власть. Он также спрогнозировал, что в Украине состоятся досрочные выборы в Верховную Раду.

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram