С 6 ноября в Украине может быть введен "карантин выходного дня".

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на источники в Офисе президента «Страны».

Так, с пятницы по воскресенье включительно будет запрещена работа всех ресторанов, кроме, как на вынос, а также фудкортов и развлекательных зон в торговых центрах.

Отмечается, что это только первая мера. В дальнейшем, если рост заболевания продлится, запреты могут распространить на все дни, а не только на выходные.

В свою очередь, по информации «Украинской правды», правительство готовится значительно усилить карантин с понедельника, 9 ноября.

СМИ также ссылается на источники в Кабмине и Офисе президента

По разным данным, рассматриваются варианты от "карантина выходного дня" до введения комендантского часа и штрафов за его нарушение.

По словам нескольких источников, независимых друг от друга, вероятность усиления карантина очень высока.

Ранее сообщалось о том, как, по информации Минздрава, ни одна область Украины по состоянию на вторник, 3 ноября, не соответствует всем необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мер.

Так, загрузка больничных коек по Украине составляет 68,8%.

Следует отметить, что Украина по состоянию на утро, 3 ноября, побила очередной антирекорд по заболеванию коронавирусом – зафиксировано 8899 (из них детей - 346, медработников - 401).

Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в г. Киев (789 случаев), Харьковской (712 случаев), Хмельницкой (506 случаев), Донецкой (496 случаев), а также Житомирской (470 случаев) областях.

В свою очередь, министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что коронавирус в стране распространяется в ураганном режиме.
Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко и политического обозревателя Руслана Бизяева, в котором они разбирают итоги местных выборов в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram