Киевстар, вместе с технологическим партнером Huawei, установили новый рекорд скорости передачи данных в 4G-сети оператора – более 800 Мбит/с.

Об этом сообщает пресс-служба компании, - передает Хвиля.

По словам оператора, это стало возможным благодаря агрегации частот (Carrier Aggregation) – одновременному использованию частот 900 МГц, 1800 МГц и 2600 МГц, которые согласно лицензиям компания может использовать для 4G.

«Результаты новых тестов еще раз подтверждают, что потенциал для развития 4G в Украине очень большой. Поэтому, по моему мнению, в ближайшие несколько лет телеком-индустрии нужно сосредоточиться именно на этой радио технологии. И на том, чтобы скоростной интернет был доступен для более, чем 90% украинцев», – отметил Василий Пантов, директор по планированию и управлению качеством сетей Киевстар.

Отмечается, что оборудование, на котором был установлен рекорд скорости, используется и при расширении 4G в большинстве городов и сел Украины.

Благодаря инвестициям в строительство, сейчас скоростной мобильный интернет от Киевстар работает в более чем 15 тысячи городов и сел Украины, где проживает 85% населения страны.

Читайте статью "Во сколько нам обходится Конституционный Суд Украины"

Ранее уже сообщалось о том, как "Киевстар" разработал специальную программу по защите данных клиентов от мошенников.

Данный сервис был разработан для бизнес-клиентов. Он отслеживает и блокирует SMS-сообщения с фишинговых ресурсов.

Кроме того, с первого ноября 2020 "Киевстар" обновил одну из популярных среди своих абонентов услуг.

Речь идет про обновление приложения Music Club, которое идет на смартфоны, работающие под управлением операционных систем Android и iOS. С помощью данного приложения можно как слушать музыку онлайн, так и скачивать песни, и даже устанавливать понравившуюся музыку вместо гудка.

Также "Киевстар" запустил акцию, позволяющую абонентам пользоваться его услугами бесплатно. Акцию ввели с 15 октября, а продлится она вплоть до конца нынешнего года.

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко и политического обозревателя Руслана Бизяева, в котором они разбирают итоги местных выборов в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram