Лидерами по количеству новых больных коронавирусом за прошедшие сутки в Украине стали Киев и Харьковская область – 856 и 850 жителей соответственно.

Об этом на своей странице в Facebook написал министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

Согласно данным СНБО, эти регионы заметно выделяются на фоне других, ведь прирост новых больных тут значительно выше.

Также в список регионов-антилидеров, где выявлено более 500 новых случаев коронавируса за сутки, вошли:

  • Донецкая – 636;
  • Одесская – 547;
  • Хмельницкая – 511;
  • Львовская – 505.

Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшие сутки (на утро 4 ноября) в Украине зафиксирован новый антирекорд по числу заболевших коронавирусом, - 9524 новых случая COVID-19 (из них детей - 313, медработников - 408).

Также сообщалось, что в Украине ухудшается эпидемическая ситуация, связанная со второй волной глобальной пандемии коронавирусной инфекции. Правительство может усилить карантин, поскольку в скором времени в больницах может не хватить места всем, у кого подтвержден диагноз опасного заболевания.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram