Стоимость криптовалюты биткоин превысила отметку в 14 тысяч долларов в ночь на 4 ноября.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на CoinDesk.

Биткоин начал заметно расти в цене после закрытия первых избирательных участков на президентских выборах в США. К утру биткоин подорожал на 2% и торговался в районе 14,060 тысяч долларов.

Отметку в 14 тысяч долларов криптовалюта ненадолго превышала 31 октября, а последний раз торговалась на этом уровне в середине января 2018 года.

Напомним, в ночь на 28 октября стоимость криптовалюты биткоин достигала 13 859 долларов. С начала сентября до конца октября цена биткоина выросла на 40%. В июне 2019 года стоимость биткоина росла до 13 970 долларов. Капитализация главной криптовалюты составила 253,36 млрд долларов.

Как сообщала «Хвиля», старший финансовый аналитик группы ICU Тарас Котович сообщил, что в первую неделю ноября ожидается умеренный рост курса доллара. Украинская национальная валюта испытывает давление, в том числе, в связи с решениями Конституционного суда по антикоррупционному законодательству. Эксперт отметил, что на текущей неделе курс пересечет отметку 28,5 гривен за доллар, и до конца месяца будет колебаться выше данного уровня в диапазоне 28,5-29 гривен за доллар.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Павла Щелина "Идентичность Франции: три базовых столпа". Эта тема особенно актуальна на фоне последних терактов во Франции, которые подняли вопрос отношения с исламом в Европе. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.