Кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден рассказал, что намерен делать в первую очередь после победы на выборах и инаугурации. Так, кроме возращения США в ВОЗ, он вернет страну и в Парижское соглашение по климату.

Об этом он написал в Twitter, передает «Хвиля».

"Сегодня администрация Трампа официально вышла из Парижского соглашения по климату. И ровно через 77 дней к нему вернется администрация Байдена", - написал кандидат в президенты США.

Пост Байдена в Twitter

Ранее «Хвиля» сообщала, президент США Дональд Трамп объявил о своей победе на выборах, несмотря на продолжение подсчета голосов избирателей.

В США продолжается подсчет голосов на выборах президента США. Действующий глава Белого дома намерен оспорить данные как минимум по одному из штатов.

В США не обошлось без скандалов во время подсчетов голосов на выборах следующего президента страны.

Социальные сети Twitter и Facebook заблокировали некоторые новостные учетные записи, которые распространяли дезинформацию о выборах в США.

В США 3 ноября прошли выборы президента. Сейчас идет процесс подсчета голосов. Похоже, что Байден выигрывает Аризону, но Трамп уверенно побеждает во Флориде.

В ряде американских штатов продолжается подсчет голосов. Речь идет про Мичиган, Висконсин, Джорджию, Северную Каролину, Неваду, Пенсильванию и Аляску. Известно, какой процент голосов осталось посчитать.

Президент США Дональд Трамп в случае переизбрания на пост главы государства намерен провести перестановки в правительстве.

Глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук рассказал, чем Америка может помочь Украине.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Павла Щелина "США накануне большого шухера: с чем Трамп и Байден заканчивают президентскую кампанию". Эксперты разбирают финал президентских выборов в США. Впервые за 160 лет Америка оказалась на грани полноценного гражданского конфликта.

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram