Президент США Дональд Трамп теряет поддержку Республиканской партии из-за своих безосновательных обвинений избирательных комиссий в мошенничестве.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на CNN.

Близкий к Белому дому источник сообщил телеканалу, что Дональд Трамп своим поведением «обескровливает республиканскую поддержку».

«Представители Республиканской партии начинают терять терпение из-за поведения президента Трампа, который безосновательно утверждает, что вследствие мошенничества теряет президентство», - отмечает CNN.

Источник также раскритиковал действия кампании Дональда Трампа в связи с претензиями относительно возможных фальсификаций при подсчете голосов в Пенсильвании. Так, в среду штаб Трампа подал иск в суд с целью приостановления подсчета голосов в этом штате, поскольку демократы якобы скрывают от наблюдателей-республиканцев подсчет и обработку бюллетеней.

Напомним, предвыборный штаб действующего президента США Дональда Трампа еще во время голосования выражал обеспокоенность ситуацией в так называемых «колеблющихся» штатах – Мичигане, Джорджии и Висконсине. После подсчета почти 150 тысяч голосов в Мичигане, Дональд Трамп не получил ни единого голоса. Оказалось, что они все достались Джо Байдену.

Как сообщала «Хвиля», президент США Дональд Трамп объявил о своей победе на выборах, несмотря на продолжение подсчета голосов избирателей. Действующий лидер США заявил, что выигрывает в штатах Джорджия, Пенсильвания, Флорида, Огайо, Северная Каролина. Дональд Трамп сказал, что одержит победу над кандидатом-демократом Джо Байденом.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Павла Щелина "Байден или Трамп: ключевые итоги президентских выборов в США". Хотя подсчет голосов еще идет, но ряд общих тенденций уже четко видны независимо от того победит Дональд Трамп или Джозеф Байден. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.