Переговоры советников лидеров стран "нормандской четверки" по завершению войны на Донбассе пройдут 13 ноября по видеосвязи.

Об этом в ходе рабочего визита в Луганскую область заявил президент Владимир Зеленский.

Он отметил, что видеоконференция советников будет посвящена обсуждению дальнейших шагов по урегулированию военного конфликта Украины и Российской Федерации на территории Донбасса.

"У нас подготовлена ​​информация, что 13 ноября состоится видеосвязь советников нормандской четверки, где будут проговариваться все шаги на будущее", — заявил президент.

Зеленский также сообщил, что осуществил передачу представителям ОБСЕ списков для обмена в формате "всех на всех" и отметил, что ждет такого же шага от другой стороны конфликта.

Кроме того, он заявил о необходимости местных выборов на Донбассе, но подчеркнул, что их проведение возможно лишь после возращения оккупированных российскими боевиками территорий под контроль Украины.

Президент считает, что представленный Украиной план может помочь провести выборы 31 марта следующего года при обеспечении безопасности с обеих сторон линии разграничения.

Напомним, ранее глава Офиса президента Украины Андрей Ермак высказался о необходимости изменения состава участников "нормандской четверки", которая занимается вопросом урегулирования военного конфликта на Донбассе и назвал страну, которая могла бы оказать помощь.

Как сообщал портал "Хвиля", президент Украины Владимир Зеленский озвучил мнение о формате переговоров представителей "нормандской четверки" и в минской Трехсторонней контактной группе.

"Трепещи, Россия: Алексей Арестович пришел в Минскую ТКГ". Шеф-редактор сайта "Хвиля", соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко дал комментарий по поводу назначения блогера спикером украинской делегации в ТКГ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Германия ужесточила правила помощи беженцам: украинцы вынуждены искать работу или уезжать

Срочное заседание Украина-НАТО: Зеленский обратился с пятью важными пунктами

Что такое китайское предложение достижения в Украине мира на «принципах справедливости»

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще