Вопросом, что будет делать пока действующий глава США Дональд Трамп, после объявления итогов президентской гонки, задается близкое окружение политика. Отмечается, что чиновники обеспокоены возможным дальнейшим ходом событий.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

Как пишет CNN, ссылаясь на собственные источники в Белом доме, сотрудники администрации Дональда Трампа приняли решение об уходе из его команды после громкого заявления американского лидера об "украденных выборах".

Причем Трамп сказал об этом в контексте проигрыша по итогам подсчета голосов в Пенсильвании и Джорджии, так как результаты неожиданно изменились в пользу его главного соперника от демократов Джо Байдена.

Джо Байден, Дональд Трамп, Результаты выборов президента США
Джо Байден

Также читайте статью Максима Яли "Слишком рано Трамп объявил о своей победе"

"Все закончилось", — прокомментировал CNN один из главных советников администрации американского лидера.

Еще один советник Трампа акцентировал внимание на необоснованных обвинениях президента США в адрес демократов в фальсификациях, которые дальше распространяли его адвокат Руди Джулиани и сыновья.

"Боже, кто знает", — добавил он, отвечая на вопрос, какими могут быть дальнейшие действия Трампа.

Также "Хвиля" писала, что Джо Байден сделал громкое заявление. Он сказал, что пока не готов объявить о собственной победе в гонке за пост президента Соединенных штатовтем не менее, демократ не сомневается, что в скором времени будет назван новым главой Белого дома.

Напоминаем, что в США разгорелся скандал, когда ведущие телеканалы штатов отключили выступление Дональда Трампа. Отмечается, что в своей речи американский лидер обвинял своих оппонентов демократов в попытке "украсть выборы".

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Павла Щелина об итогах президентских выборов в США.

Популярные статьи сейчас

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram