Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что надеется на то, что план действий, необходимых для прекращения войны на Донбассе, представленный главой украинской делегации в ТКГ Леонидом Кравчуком, начнут рассматривать уже на следующей неделе.

Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Ермак отметил, что план действий уже направлен на рассмотрение специальному представителю ОБСЕ в Украине Хайди Грау.

«Этот план действий предусматривает все необходимые условия для прекращения войны на Донбассе. Поэтому я надеюсь, что он начнет рассматриваться уже на следующей неделе», - сказал глава Офиса Зеленского.

Андрей Ермак, встреча МИ-6, Владимир Зеленский
Андрей Ермак

Ермак отметил, что видеоконференция участников ТКГ состоится 10 ноября и надеется, что план действий будет рассмотрен. Кроме того, он напомнил о необходимости обсуждения возвращения пленных украинцев из ОРДЛО.

Напомним, ранее сообщалось, что глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук предложил план действий из пяти пунктов, который поможет урегулировать конфликт на Донбассе.

В свою очередь в Кремле инициативу Кравчука назвали такой, что расходится с достигнутыми ранее положениями Минских соглашений.

Кроме того, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российской стороне "план Кравчука" передан не был.

Также Леонид Кравчук заявил о необходимости переговоров с ОРДЛО о новом обмене пленными. Он считает, что обмен в формате "всех на всех" нужно провести до 15 декабря 2020 года.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они, несмотря на то, что подсчет голосов еще продолжается, подвели итоги президентских выборов в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Показать еще