Получивший большинство голосов на президентских выборах США сенатор-демократ Джо Байден выступил с обращением к американскому народу.

Он сделал это в своем родном городе Уилмингтон, - передает Хвиля со ссылкой на Голос Америки.

Байден пообещал стать президентом для всех американцев, включая 70 миллионов человек, проголосовавших за переизбрание Дональда Трампа.

"Я обещаю быть президентом, который стремится не разделять, а объединять. Я не собираюсь делить штаты на демократические и республиканские - есть только Соединенные Штаты, - заявил он.

Как отметил Байден, он шел на этот пост, «чтобы восстановить душу Америки, вернуть хребет нашей нации, среднему классу, и снова сделать Америку уважаемой во всем мире».

Он поблагодарил свою семью и жену и отметил, что удостоился чести работать с первым афроамериканским вице-президентом, также имеющим индийское происхождение.

"Не говорите мне, что это невозможно в Соединенных Штатах Америки", - сказал Байден.

Также сенатор отметил, что США можно охарактеризовать одним словом - "возможности".

"Мы всегда смотрим вперед и будем создавать рабочие места, лечить болезни, никто не будет оставлен позади, никогда Америка не сдастся", - уверил Байден.

Также читайте статью Максима Яли "Слишком рано Трамп объявил о своей победе"

Ранее сообщалось о том, как кандидат от демократов на выборах в США Джо Байден предварительно победил в Пенсильвании и станет 46-м президентом Соединенных Штатов.

О победе Байдена пишет CNN, основываясь на данных подсчета бюллетеней и своих экспертных оценках.

Популярные статьи сейчас

Маркарова сообщила детали рассмотрения "украинского" пакета помощи в Сенате 23 апреля

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Также издание сообщает, что сотрудники администрации Дональда Трампа приняли решение об уходе из его команды после громкого заявления американского лидера об "украденных выборах"

"Все закончилось", — прокомментировал CNN один из главных советников администрации американского лидера.

Так, в США разгорелся скандал, когда ведущие телеканалы штатов отключили выступление Дональда Трампа. Отмечается, что в своей речи американский лидер обвинял своих оппонентов демократов в попытке "украсть выборы".

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Павла Щелина об итогах президентских выборов в США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram