Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине на этой неделе.

Как передает Хвиля, об этом она написала на своей странице в Фейсбук.

По словам Диденко, в большинстве областей продержится сухая погода, однако будут туманы.

«Украина в крепких, не скажу, что теплых, объятиях антициклона. И эти похлопывания по плечу продлятся до конца недели - антициклон определит погоду без осадков. В большинстве наших областей будет сухо, разве что какая-то морось из тумана не удержится, а дымки с туманами ухудшать видимость и по-своему увлажнять воздух и прикрывать от нас солнце», – написала она.

Во вторник, 10 ноября температура воздуха будет еще от 8 до 13 градусов тепла, однако в течение недели начнет холодать, ночью предвидятся морозы. Днем температура воздуха будет составлять от 3 до 7 градусов тепла.

В Киеве во вторник дождя не ожидается, однако будут периодические туманы с возможными солнечными прояснениями. Ближайшей ночью температура воздуха составит от 2 до 4 градусов тепла, а днем – около 8 градусов тепла. В дальнейшем температура воздуха в столице также пойдет к снижению.

«Так что всю неделю - гуляйте, работайте, не урчите на облака и туман, не болейте, выздоравливайте легко и быстро, кто заболел, еще можно воспользоваться хорошей ноябрьской синоптической ситуацией», - добавила Диденко.

Ранее «Хвиля» писала, что Диденко предупредила украинцев о похолодании с 11-го ноября и морозах ночью. Так, температура ночью и днем будет в пределах от 1 до 6 градусов тепла.

Напомним, народный синоптик Владимир Деркач сообщил, что ощутимое похолодание в Украине наступит лишь после 19 декабря – Дня святого Николая.

При этом устойчивый снег в Украине прогнозируется только в конце декабря. Так, по словам Деркача, в ночь с 31 декабря на 1 января будут небольшие заморозки и снег.

Тем временем, заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух сообщила, что нынешняя зима тоже будет аномальной, как и прошлая.

Также сообщалось, что коронавирус в Украине не спешит сбавлять обороты – за последние сутки по состоянию на утро 9 ноября COVID-19 заболели 8687 человек, из которых 350 детей, и 321 – медработников.

Популярные статьи сейчас

ISW: Армия РФ может добиться "угрожающих успехов" к западу от Бахмута

Премьер Греции ответил на слухи о передаче ВСУ самолетов F-16

Стало известно, какими ракетами ВСУ ударили по штабу войск РФ в Луганске

Германия ограничит выдачу наличных беженцам: что это значит для украинцев

Показать еще

Читайте, в Украине с 9 ноября усилили карантинные ограничения в ряде регионов, поделив ее на «оранжевые» и «красные зоны».

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко и политического обозревателя Руслана Бизяева, в котором они разбирают итоги местных выборов в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram