В Армении 17 политических сил подписали обращение к главе правительства Николу Пашиняну с требованием подать в отставку.

Об этом пишет Politik.

Свое решение партии объясняют тем, что правительство Пашиняна не предпринимает необходимые шаги для урегулирования военного конфликта с Азербайджаном в Нагорном Карабахе. Поэтому они призывают премьер-министра добровольно сложить полномочия.

"Власть продемонстрировала очевидную неспособность противостоять внутренним и внешним вызовам. Человеческие и территориальные потери, неполноценные отношения с союзниками, прежде всего с РФ, делают очевидным банкротство нынешней власти", — указано в заявлении.

Политсилы хотят, чтобы новое правительство было сформировано из партий, способных к изменению ситуации в Нагорном Карабахе.

Напомним, ранее мы сообщили, что войска Азербайджана захватили город Шуши непризнанной Нагорно-Карабахской Республики и подступают к Степанакерту. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента НКР Ваграм Погосян.

Как сообщал портал "Хвиля", в небе над территорией Армении был сбит российский военный вертолет МИ-24. В Минобороны Российской Федерации заявили, что вертолет подвергся огневому воздействию из ПЗРК.

Вследствие попадания ракеты МИ-24 потерпел крушение в горной местности вблизи населенного пункта Ерасх. Два члена экипажа погибли на месте, один получил травмы средней тяжести.

"Хвиля" также сообщала, что Азербайджан признал свою вину в сбитии российского вертолета в Армении и принес извинения Российской Федерации.

Рекомендуем вам посмотреть видео беседы эксперта Украинского института будущего Илии Кусы и шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрия Романенко, в которой они спрогнозировали исход военного конфликта в Нагорном Карабахе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

Показать еще