Избранный президент Соединенных Штатов Украины Джо Байден произвел первое свое официальное назначение. Он назначил руководителя своей администрации в Белом доме.

Об этом сообщается на сайте переходной команды Байдена, передает «Хвиля».

"Сегодня избранный президент Джо Байден объявил о назначении Рона Клейна руководителем аппарата Белого дома и помощником президента. Давний помощник избранного президента, Клейн будет курировать исполнительную канцелярию президента и выполнять функции старшего советника", - указано в сообщении.

Клейн, которого считали одним из наиболее вероятных кандидатов на эту должность, при президентстве Клинтона, был руководителем аппарата вице-президента Гора.

Ранее «Хвиля» сообщала, почти 80% американских избирателей считают, что победу на прошедших 3 ноября президентских выборах одержал кандидат от Демократической партии Джо Байден.

Команда Дональда Трампа обратилась в суд с требованием признать недействительными сотни тысяч бюллетеней избирателей в Западном округе американского штата Мичиган.

Госсекретарь США Майк Помпео пообещал плавный переход власти ко второй администрации Дональда Трампа.

Фальсификация результатов выборов президента США доказана уже в семи американских штатах. Telegram-канал Bloomberg сообщил, что повторный подсчет всех бюллетеней проведут в штате Джорджия.

Рекомендуем вам посмотреть новое видео на Youtube-канале шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" и руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко. Он вместе с политическим экспертом Павлом Щелиным разобрал ключевые итоги президентских выборов в США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram