Карантин выходного "дна", и это не ошибка, в написании, абсолютно бессмыслен по той простой причине, что у нас бессмысленное государство.

Об этом написал политолог, эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко в своем Телеграм-канале, - передает Хвиля.

«Мы сейчас на пике эпидемии или близки к этому. Реальное количество больных исчисляется десятками тысяч в день. Большинство не имеет денег даже на тесты, а государство за 8 месяцев не смогло организовать внятную политику борьбы с вирусом», - пояснил Романенко.

По его словам, тем, кто управляет страной, абсолютно наплевать на обычных людей, которые, в свою очередь, наплевательски относятся к своему здоровью.

«Поскольку государственная идеология – это фаталический по**изм (ну, в духе взорвался дом - нормально, рухнул мост - переживём, вместо вируса на дорогах воруем - да какая разница, продавать жратву в магазине стройматериалов в карантин - не удивительно и даже удобно и т.д.), то Государство неспособно решить какую-либо задачу в принципе», - пояснил политолог.

Как считает Романенко, лучшее, что власть может сделать в этой ситуации, - это не мешать людям как-то выживать, решая свои проблемы самостоятельно.

«Но поскольку функция государства заключается только в том, чтобы мешать, так как через функцию «мешать» формируются потоки бабла в чьи-то карманы, то локдаун ничем не закончится, кроме дополнительных поборов. Все будут давать на лапу, и следовать примеру Коли Тищенко», - считает Романенко.

«В общем, здесь чистый дарвинизм и суд вершит мать ее природа, а мы ее дети. Потому отдайте себя в ее руки, делайте то, что зависит от вас, ни на кого не надейтесь. Ни о чем, кроме близких людей и самих себя, не переживайте. Психологическое спокойствие повышает иммунитет. На проблемы нашего государства не реагируйте от слова «вообще». Это паразитический нарост на социальном теле, кишащем паразитами. Потому дезинфицируйте тела и мозги, а там «якось воно буде», - подытожил политолог.

Читайте статью Юрия Романенко "Карабахский эндшпиль: как Россия и Турция закончат войну в Нагорном Карабахе"

Ранее сообщалось о том, как президент Украины Владимир Зеленский заявил, что временный режим карантина на выходные, примерно на несколько недель, поможет избежать жесткого локдауна.

По его словам, таким образом Украина сможет справится с наплывом больных и получит время для подготовки необходимого количества коек.

При этом, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что Кабинет министров готов поддерживать бизнес во время действия усиленного карантина выходного дня.

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Шмыгаль подчеркнул, что в правительстве понимают, что любые ограничительные меры влияют на работу части бизнеса.

В свою очередь, Европейская Бизнес Ассоциация заявила о том, что «карантин выходного дня» принесет больше вреда, чем пользы.

Там уверены, что власть должна быть проактивной не только в вопросе противодействия коронавирусу, но и в вопросе поддержки бизеса.

Смотрите видео беседы политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они подвели итоги президентских выборов в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram