Полномочный представитель президента России на переговорах по Донбассу Борис Грызлов заявил, что предложенный украинской делегацией в ТКГ «План по мирному урегулированию конфликта на Донбассе» является попыткой Украины сорвать минский процесс и добиться новой встречи в нормандском формате.

Об этом сообщает ТАСС.

Грызлов считает, что даже предложение о создании на Донбассе СЭС является «шагом к отказу от минских соглашений», а это в свою очередь является показателем отказа Киева от вступления в диалог с жителями ОРДЛО и подготовке «к новому витку силового противостояния».

«Все слова о СЭЗ – просто прикрытие, очередная попытка обмануть людей. Не может быть экономического развития без политического урегулирования», – заявил Грызлов.

Он также считает, что Украина «категорически отказывается» от предоставления гарантий «плану Кравчука», ведь он не подкреплен соответствующим постановлением ВРУ.

Грызлов также считает, что действия нынешней власти дублируют прежнюю власть.

Напомним, ранее сообщалось, что две рабочие группы в ТКГ занялись рассмотрением "плана Кравчука".

Также сообщалось, что глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил о необходимости пересмотра минских соглашений.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они подвели итоги президентских выборов в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram