Руководство сети торговых гипермаркетов Эпицентр еще не приняло окончательного решения о работе по субботам и воскресеньям после введения в Украине "карантина выходного дня" с целью предотвращения распространения коронавируса COVID-19.

Об этом "Украинской правде" рассказала руководитель департамента по связям с общественностью Эпицентра Юлия Чудновец.

"Сейчас мы ждем официальное постановление Кабинета министров. После изучения постановления будет принято решение о дальнейшей работе сети гипермаркетов на выходных", — заявила она.

Кабмин принял постановление о введении "карантина выходного дня" 11 ноября, однако на момент написания статьи (15.00 12 ноября) оно еще не было опубликовано.

Гипермаркеты Эпицентр продолжали работать даже в период жесткого карантина. Руководство сети аргументировало это тем, что в его магазинах продаются защитные маски, бытовые средства дезинфекции и антисептики.

Напомним, ранее глава Минздрава Максим Степанов прокомментировал заявление сети Эпицентр в соцсетях о том, что она не намерена соблюдать "карантин выходного дня", поэтому ее гипермаркеты продолжат работу в привычном режиме. Он заявил, что руководство сети хочет "куражиться" на здоровье граждан.

Как сообщал портал "Хвиля", в call-центре сети Эпицентр заявили, что торговые гипермаркеты продолжат работу в выходные дни.

"Хвиля" писала, что глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан рассказал, через сколько введение "карантина выходного дня" должно принести положительный результат и что будет, если он окажется неэффективным.

Советуем вам посмотреть беседу политического эксперта Украинского института будущего и шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрия Романенко с бизнесменом Сеяром Куршутовым. Они обсудили экономический кризис в Украине во время пандемии COVID-19 и спрогнозировали, к чему приведут дальнейшие карантинные ограничения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.