17 нардепов от фракции "Слуга народа", "Оппозиционной платформы — За жизнь" и депутатской группы "Довіра" предложили повысить необлагаемую стоимость посылок из-за границы для физлиц.

Об этом свидетельствует законопроект №4345, опубликованный на сайте парламента.

"Чрезвычайно важно в это трудное для многих время уменьшить налоговую нагрузку на людей и дать им возможность покупать товары за границей, не переплачивая", — указано в пояснительной записке к законопроекту.

Нардепы разработали проект закона, чтобы уменьшить налоги на ввозимые из-за рубежа товары. Они предлагают не считать объектом налогообложения ввозимые на территорию Украины товары суммарной фактурной стоимостью не более 300 евро, при условии что у них один отправитель и один получатель.

Законопроект также предусматривает повышение со 150 до 400 евро необлагаемой стоимости международных посылок для юридических лиц и ФЛП, а также товаров в несопровождаемом багаже.

Напомним, в июле прошлого года начали действовать изменения в Налоговый кодекс Украины, которые снизили облагаемую налогом стоимость товаров из-за границы до 100 евро для одного получателя-физлица.

Напомним, ранее мы сообщали, что несколько представителей депутатской группы "За майбутнє" подали в Верховную Раду законопроект, который предусматривает налогообложение домашнего труда.

Как сообщал портал "Хвиля", из-за повышения в 2021 году минимального размера заработной платы и прожиточного минимума физическим лицам-предпринимателям (ФЛП) придется платить более высокие налоги.

Рекомендуем вам посмотреть: бизнесмен Сеяр Куршутов в беседе с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" и соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко рассказал на примерах, как повысился уровень контрабанды в Украине при президентстве Владимира Зеленского и объяснил, кто в этом виноват.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.