В ночь с пятницы на субботу в украинской столице произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутки.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-страницу dtp.kiev.ua.

На трассе, ведущей с поселка Вишневое на Тарасовку и Боярку, два подвыпивших пешехода спровоцировали ДТП. Люди пытались перебежать дорогу, но не рассчитали скорость двигавшихся по ней автомобилей.

Полиция спасла женщину от самоубийства,Нацполиция Киева
Нацполиция Киева

В результате водителю автомобиля Daewoo пришлось резко затормозить. Находившийся за рулем маршрутки человек не успел среагировать на изменившуюся ситуацию, в результате микроавтобус врезался в легковое транспортное средство. Один из перебегавших дорогу граждан получил сильные травмы и был экстренно госпитализирован. Его состояние оценивается, как тяжелое.

Рекомендуем прочитать статью Николая Козырева: "Политическая геометрия Конституционного кризиса в Украине"

Напомним, украинских водителей с наступлением осенне-зимнего периода ждет неприятный сюрприз. Лица, которые собираются установить на фары собственного транспортного средства ксенон, обязаны ознакомиться с нормами по внесению изменений в конструкцию автомобиля и убедиться, что не нарушают никакие правила. В ином случае надо быть готовым к тому, что автомобиль может остановить экипаж патрульной полиции. Сумма штрафа за такое нарушение может превысить двести гривен. Более того, полицейские будут вынуждены временно изъять автомобиль и транспортировать его на штрафстоянку.

Ксеноновые фары значительно улучшают видимость на дороге в ночное время, но могут ослепить водителей автомобилей, следующих по встречной полосе. Для того, чтобы сократить количество таких ситуаций на дороге, введена система штрафов.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что в сети появилось видео, снятое регистратором водителя Uber, накануне сбившего насмерть двух женщин. Оказалось, что виновный в смерти людей человек неоднократно нарушал правила дорожного движения. Он постоянно превышал скорость и создавал опасные ситуации на дорогах. В конечном итоге это привело к серьезной трагедии.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает ключевые итоги президентских выборов в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Показать еще