Заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук заявила, что мэры городов, отказавшихся от соблюдения «карантина выходного дня», должны сесть за стол переговоров с представителями центральной власти.

Как рассказала Кравчук в эфире телеканала «Украина 24», сама она скептически относится к «карантину выходного дня» и сомневается в его эффективности.

Она объяснила, что даже при введении таких ограничений в выходные продолжает работать общественный транспорт и супермаркеты, и, соответственно, создаются условия для скопления людей.

«Очевидно, что два дня недостаточно, чтобы разорвать цепь инфицирования», - сказала она.

Также Кравчук заявила, что демарша мэров не понимает и считает, что им нужно начать диалог с центральной властью.

«Я за то, чтобы вместе с местным самоуправлением нормально сесть и поговорить - и находить действенные меры», - сказал Кравчук.

«Слуга народа» также сообщила, что предприниматели согласны даже уйти на полный локдаун на две недели, но только бы не работать в режиме «карантина выходного дня» «непонятно сколько».

«Для учреждений культуры, общественного питания – это (выходные, - ред.) половина выручки за неделю, и это ставит под угрозу вообще работу этих учреждений», - отметила Кравчук.

Напомним, ранее сообщалось, что от соблюдения "карантина выходного дня" отказались мэры Львова, Мукачево, Черкасс, Тернополя, Краматорска, Славянска, Ровно и Мариуполя.

Также сообщалось, что против введения "карантина выходного дня" на заседании Кабмина высказались и некоторые министры.

Смотрите также видео эксперта Украинского института будущего и шеф-редактора "Хвилi" Юрия Романенко, в котором он прокомментировал назначение блогера и военного обозревателя Алексея Арестовича спикером украинской делегации в ТКГ и спрогнозировал, как это назначение повлияет на ход переговоров с Россией по урегулированию койнфликта на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще