Народный депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович получил позитивный результат теста на COVID-19.

Об этом он сообщил в Facebook.

«К сожалению, поймал коронавирус! Будем лечиться», — заявил нардеп.

Напомним, ранее сообщалось, что коронавирус диагностировали и у министра здравоохранения Украины Максима Степанова. Он сообщил, что будет лечиться дома.

Также Степанов сообщил, что благодаря болезни планирует пройти весь путь COVID-пациента в Украине. Это, считает министр, поможет ему взглянуть на ситуацию с коронавирусомглазами пациента, а не врача.

Позже в соцсети Степанов написал, что на своем "пути пациента" уже обнаружил некоторые недостатки национальной истемы здравоохранения.

В частности это касается пациетов, которые еще не успели подписать декларации с семейными врачами. Оказалось, сообщает Степанов, что такие пациенты сталкиваются с трудностями уже в самом начале заболевания.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они подвели итоги президентских выборов в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram