Компания Microsoft признала ошибку в операционной системе Windows, при которой пользователи не могут обновить систему.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Digit.

Инженеры компании Microsoft обратили внимание на неполадки, которые не позволяют установить актуальные обновления Windows. Так, в случае появления проблемы при установке обновления некоторые пользователи получали сообщение «На вашем компьютере есть оборудование, которое не работает».

Специалисты определили, что функция обновления операционной системы Windows отказывается работать при попытке установки апдейта 20H2. По оценкам инженеров Microsoft уточнили, проблема с обновлением операционной системы будет решена ориентировочно к концу ноября. Пользователям советуют ожидать загрузки обновления операционки через «Центр обновления Windows».

Отмечается, что критическая ошибка вызвана проблемой отсутствия совместимости между операционной системой и компонентами компьютеров пользователей. Сообщения об ошибке появляются при подключении твердотельного NVMe-накопителя через интерфейс Thunderbolt.

Напомним, компания Microsoft объявила о глобальном обновлении устаревших версий операционной системы Windows. Поддержка майского обновления операционной системы 1903 закончится 8 декабря этого года. В связи с этим Microsoft запустит процесс обновления операционок пользователей на более новые версии. Согласно сообщению компании Microsoft, пользователи версии операционной системы 1903 будут переведены на версию 2004 или 20H2. В случае, если компьютеры владельцев копий операционной системы не поддерживают актуальную сборку Windows, то они будут обновлены до версии 1909.

Как сообщала «Хвиля», процессор M1 собственной разработки Apple, встроенный в новые модели компьютеров Mac, продемонстрировал впечатляющие результаты. Синтетические тесты в Geekbench нового ноутбука MacBook Air показали, что компьютер в одноядерном тесте набирает 1687 баллов, в многоядерном — 7433 балла. В первом режиме чип Apple Silicon показал лучшие результаты по производительности по сравнению с топовыми десктопными процессорами AMD Ryzen 9 5950X и Intel Core i9-10900K.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.