Нацбанк упростил процедуру получения пенсий и денежной помощи через почтовых операторов.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на пресс-службу регулятора.

«Почтовые операторы смогут идентифицировать пенсионеров при выплате средств по упрощенной процедуре. Отныне работник почты во время выплаты на сумму от 5 тыс. до 30 тыс. должен только сверить данные клиента с платежными документами. После сверки и клиент, и представитель почтового оператора проставляют собственные подписи в документах», - указано в сообщении.

Пост НБУ на Фейсбуке

Соответствующие изменения внесены постановлением правления НБУ от 12 ноября 2020 № 145, обнародованным на сайте Центробанка, которое вступило в силу с 14 ноября 2020 года.

В Нацбанке добавили, что данное решение позволит почтовым операторам бесперебойно выплачивать пенсии и денежную помощь при отсутствии автоматизации в их отделениях.

Ранее «Хвиля» сообщала, Кабинет министров Украины решил пересмотреть Положение о порядке назначения жилищных субсидий, а также Порядок выплаты пенсий и денежной помощи через текущие счета в банках.

В Украине хотят проверить тех, кто не тратит пенсии с банковской карты.Так, механизм «проверки» предусматривает реальность получателя пенсии.

Украинцам в декабре пересчитают прожиточный минимум, который повлияет на три группы пенсионеров. Прерасчет пенсий будет действовать до 1 июля 2021 года и повлияет на тех, кто получает минимум, тех, кто получает максимум и тех, у кого небольшой стаж. Кроме того в 2021 году пенсии повысят 10 миллионам украинцам.

Хозяйственный суд Одесской области 30 октября удовлетворил иск ПриватБанка о взыскании с компании Агротерминал 1 млрд гривен задолженности компании Бориваж, поскольку Агротерминал выступал ее поручителем.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они подвели итоги президентских выборов в США:

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram