На Донбассе пьяный военный пытался изнасиловать 14-летнюю девочку.

Об этом сообщается на сайте Офиса генерального прокурора, передает «Хвиля».

По данным правоохранителей, утром 15 ноября 14-летняя жительница Селидово проводила на работу маму и пошла домой. По дороге она заметила, что за ней идет мужчина в камуфляжной одежде. Девочка зашла в подъезд, но открыть дверь квартиры не успела, так как подозреваемый ее догнал и втолкнул в помещение, где пытался изнасиловать.

Девочка успела позвонить бабушке, котороая успела прибежала на помощь внучке и предотвратить преступление.

Правоохранительные органы задержали 32-летнего военнослужащего, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, и сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 152 Уголовного Кодекса Украины. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее «Хвиля» сообщала, в рядах Вооруженных сил Украины произошло резонансное преступление. Солдат ВСУ совершил умышленное убийство сослуживца.

Российская сторона в ТКГ готова к переговорам по украинскому "Плану действий" по Донбассу, который представят на следующей неделе в Берлине.

Президент Украины Владимир Зеленский записал новый влог на самоизоляции, в котором среди прочего говорил о строительство новых и современных КПВВ на линии разграничения.

Действующий президент США Дональд Трамп, скорее всего, не успеет вывести американский контингент войск из Афганистана, несмотря на инициированные им перестановки в руководстве Пентагона.

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко описал общую картину нарушений режима карантина выходного дня.

В Верховной Раде Украины предложили несколько вариантов выхода из конституционного кризиса, возникшего в стране после резонансного решения КСУ об отмене обязательного е-декларирования.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Русланом Бизяевым о главных выводах по итогам выборов в Украине.

Популярные статьи сейчас

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram