Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о том, что за минувшие сутки в столице выявили 1143 новых случаев коронавируса.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Telegram-канал столичного мэра.

По информации Виталия Кличко, за сутки от последствий коронавируса скончались 14 человек. Всего с начала эпидемии COVID-19 унес жизни 990 киевлян.

За сутки заболели 636 женщин в возрасте от 18 до 88 лет и 422 мужчины в возрасте от 18 до 85 лет. Также коронавирус выявлен у детей: заболели 43 девочки от 5 месяцев до 17 лет и 42 мальчика от 21 дня до 17 лет. Всего с начала эпидемии коронавирусом инфицированы 52 642 кивлянина.

В медицинские учреждение за сутки госпитализировали 90 больных COVID-19. Выздоровели 359 человек, с начала пандемии – 19 126 жителей Киева.

Наибольшее количество новых случаев инфицирования коронавирусом зафиксировано в Дарницком районе – 164 случая, в Деснянском районе – 155 случаев и в Днепровском районе – 139 случаев.

В Украине по состоянию на 17 ноября лабораторно подтверждены 557 657 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них за сутки - 11 968 случаев.

Напомним, американская компания Moderna сообщила о том, что ее экспериментальная вакцина против COVID-19 показала 94,5% эффективности по итогам первичного анализа третьей фазы исследований. В тестировании COVID-вакцины приняли участие более 30 тысяч человек. Первый промежуточный анализ включал 95 участников с подтвержденными случаями коронавируса. В Moderna проинформировали, что анализировали подтвержденные случаи COVID-19, зафиксированные спустя две недели после введения второй дозы вакцины. Из 95 зараженных 90 участников исследования наблюдались в группе плацебо. Все 11 тяжелых случаев заболевания произошли в группе с плацебо.

Как сообщала «Хвиля», американская компания Johnson & Johnson начала третий этап клинических испытаний экспериментальной вакцины против коронавирусной инфекции. Тестирование двухдозной потенциальной вакцины проведут на 6 тысячах добровольцев. Сначала добровольца введут первую дозу экспериментальной вакцины или плацебо. Через 57 дней добровольцы получат вторую дозу лекарства. В ходе двухфазного тестирования экспериментальной вакцины против COVID-19 разработчики планируют оценить потенциальную эффективность продолжительности защиты от введения второй дозы препарата.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Конституционный кризис: почему Зеленского посадят". Владимир Зеленский заявил, что конституционный кризис может привести к кровопролитию в Украине. Ситуация действительно серьезная и может печально закончится, прежде всего, для самого Зеленского. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.