Во вторник, 17 ноября, Верховная Рада не отменила ранее введенный Кабмином "карантин выходного дня".

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

"За" проголосовали 149 депутатов при неоходимых 226 голосах. Перед голосованинм многие нардепы требовали от правительства найти адекватный вариант для предпринимателей, который позволит им выжить и при этом соблюдать меры безопасности.

В свою очередь глава фракции "слуг" Давид Арахамия попросил нардепов подождать 14 дней, чтобы можно было делать вывод об эффекте карантина выходного дня.

Ранее сообщалось, что Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко отчитался о борьбе с нарушителями "карантина выходного дня". По его словам, большинство крупных торговых сетей и ресторанов подчинились постановлению кабинета министров. Большинство нарушений оказалмсь связаны с теми регионами, главы которых решили отменить "выходные", чтобы уклониться от выполнения решение правительства.

Напоминаем, что президент Владимир Зеленский придумал, как помочь пострадавшим от карантина.

Бизнесмен Сеяр Куршутов в беседе с соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко объяснил, как работает контрабанда при Владимира Зеленском и рассказал об экономике в эпоху COVID-19.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram