Правительство Украины назначило новым председателем Государственной таможенной службы Павла Рябикина.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт представителя правительства в Верховной Раде Василия Мокана.

Во время заседания правительства Украины от восемнадцатого ноября было принято несколько важных для страны кадровых решений. Одним из них оказалось назначение Павла Рябинкина, бывшего генерального директора международного аэропорта "Борисполь", новым председателем Государственной таможенной службы.

Павел Рябикин, Василий Мокан, Государственная таможенная служба Украины
Скриншот из Facebook Василия Мокана

С Павлом Рябикиным заключено соглашение о зачислении на госслужбу на весь период карантина в Украине. На этом посту экс-глава "Борисполя" заменит Андрея Павловского, в отношении которого 22 октября перестало действовать распоряжение о временном исполнении обязанностей главы Государственной таможенной службы. При этом временное исполнение обязанностей председателя Гостаможслужбы было возложено на заместителя председателя Гостаможслужбы по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Евгения Ентиса.

Рекомендуем прочитать статью Николая Козырева: "Политическая геометрия Конституционного кризиса в Украине"

Напомним, в аэропорту "Борисполь" сотрудниками Службы безопасности Украины была проведена специальная операция, результатом которой стало задержание работавших на местной таможне офицеров. Они вымогали у пассажиров значительные суммы в качестве взяток, попутно ставя искусственные преграды при прохождении гражданами таможни. Эту преступную деятельность курировали представители управления противодействия таможенным правонарушениям и международного взаимодействия.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что ранее сотрудниками СБУ была пресечена работа коррупционной схемы с участием высокопоставленных чиновников по Киевской области. Общая сумма неправомерной выгоды, полученная коррупционерами Киевщины, превысила отметку в миллион гривен за месяц. В частности, чиновник требовал деньги за не отражение в актах внеплановых проверок частных предпринимателей выявленных нарушений.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает ключевые итоги президентских выборов в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram