Кабинет министров Украины ввел «приоритетные часы» для людей пожилого возраста.

Согласно постановлению Кабмина, вступившего в силу с 19 ноября, приоритетным периодом станет время с 10 до 12 часов.

Как отметил глава Минздрава Максим Степанов, такие изменения позволят замедлить распространение коронавируса в группах риска, ведь именно пожилые люди наиболее уязвимы к заражению вирусом.

Поэтому важно, чтобы они как можно меньше контактировали с другими людьми, ведь процент летальных случаев наибольший именно среди людей, старше 65 лет», – подчеркнул Степанов.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на утро 19 ноября суточная заболеваемость коронавирусом в Украине побила очередной антирекорд - число новых больных превысила 13 300.

Также сообщалось, что по словам замглавы Минздрава, главног осанврача Украины Виктора Ляшко, количество доз вакцины, которое Украина получит бесплатно, покроет лишь 20% населения страны.

Он также отметил, что несмотря на то, что Украина получиит около 8 млн доз вакцины, вакцинируют только 4 млн украинцев. Как сообщил Ляшко, причиной такого решения стало то, что одного человека нужно прививать от коронавируса два раза.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и бизнесмена Сеяра Куршутова, в которой они обсудили, как работает контрабанда при Зеленском, а также влияние ковида на украинский бизнес в условиях новых карантинных ограничений:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram