В Украине запустят государственный реестр вкладов граждан в первичную недвижимость.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на заявление замминистра МВД Антона Геращенко.

По его словам соответствующий проект закона уже готов, и скоро его внесут под купол парламента.

“Согласно проекту закона, если человек вкладывает деньги в строительство, вносятся данные в единый реестр”, – объяснил Геращенко, добавив, что это предоставит гарантию того, что покупатели квартир получат жилье, за которое заплатили деньги.

Пост МВД в Фейсбуке

Антон Геращенко объяснил, что МВД не отвечает за строительство недостроев, но Зеленский дал поручение содействовать в данном вопросе, чтобы люди, доверившиеся незаконным застройщикам, получили свое жилье.

Заместитель министра отметил, что МВД и группа народных депутатов уже наработали законопроект, который решит проблему недобросовестных застройщиков в будущем.

Ранее «Хвиля» сообщала, государственный бюджет теряет от 4,5 до 5 миллиардов гривен ежемесячно из-за «скрутки» НДС.

Бывший министр финансов и экс-советник главы Офиса Президента Игорь Уманский рассказал о тотальной коррупции во власти Украины.

Введение новой системы начисления налога на недвижимое имущество, при которой будут брать в учет его цену, а не площадь, станет причиной постоянного роста налоговых начислений в Украине.

Прокуратура польского города Лодзь расследует дело о гибели гражданина Украины 44 лет, которого полицейские задержали в ночь на 16 ноября и ударили его электрошокером.

Рекомендуем к просмотру: владелец ресторанного бизнеса Сеяр Куршутов в разговоре с шеф-редактором информационно-аналитического портала "Хвиля" и политэкспертом Украинского института будущего Юрием Романенко рассказал об уровне контрабанды в Украине при президентстве Владимира Зеленского, а также влиянии пандемии коронавируса на бизнес.

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

МИД Украины разъяснил новые ограничения на оказания консульских услуг из-за закона о мобилизации

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram